No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияСколько можно хранить майонез?

Сколько можно хранить майонез?

Чтобы майонез не испортился раньше времени, его, как и любой другой продукт, необходимо правильно хранить. При этом важно учитывать, что правила хранения покупного майонеза отличаются от правил хранения майонеза, приготовленного в домашних условиях. Как хранить майонез из магазина? Покупая соус необходимо обратить внимание на срок годности данного товара. Имейте в виду, чем дольше срок годности, […]

Чтобы майонез не испортился раньше времени, его, как и любой другой продукт, необходимо правильно хранить. При этом важно учитывать, что правила хранения покупного майонеза отличаются от правил хранения майонеза, приготовленного в домашних условиях.

Как хранить майонез из магазина? Покупая соус необходимо обратить внимание на срок годности данного товара. Имейте в виду, чем дольше срок годности, тем больше консервантов и химических добавок есть в этом продукте. Максимальное время пригодности — 3 месяца. При этом срок годности может изменяться в зависимости от условий хранения:

  • при температуре +14…18 °С — 7 дней;
  • при +10…14 °С — не больше 3-х недель;
  • при температурном режиме от 0 до +10 °С — до 1 месяца.

Открытый майонез можно хранить при температуре до +7 °С около 2 недель. Без холодильника он может храниться всего несколько часов.

Как хранить домашний майонез? Майонез, приготовленный в домашних условиях не содержит консервантов и разнообразных химических добавок, поэтому он считается более полезным, чем покупной, но из-за этого срок его годности гораздо меньше. Домашний майонез необходимо хранить в чистой и плотно закрытой посуде:

  • в холодильнике в таком виде он может храниться — трое суток;
  • в холодильнике без специальной тары — до двух суток;
  • при комнатной температуре без герметичной тары — до 4 часов.

Источник gdehranit.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине