No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеУченые нашли связь между состоянием кожи и продолжительностью жизни

Ученые нашли связь между состоянием кожи и продолжительностью жизни

Молодо выглядящие женщины чаще живут долго. Дело в том, что у таких женщин снижено кровяное давление. Это уменьшает риск инсультов и сердечных приступов. В целом же продолжительность жизни напрямую связана со скоростью старения кожи. Доктор Дэвид Ганн подчеркивает: речь идет, скорее, не о наличии морщин, а об обвисшей коже. Именно по этому фактору можно диагностировать […]

Молодо выглядящие женщины чаще живут долго. Дело в том, что у таких женщин снижено кровяное давление. Это уменьшает риск инсультов и сердечных приступов. В целом же продолжительность жизни напрямую связана со скоростью старения кожи.

Доктор Дэвид Ганн подчеркивает: речь идет, скорее, не о наличии морщин, а об обвисшей коже. Именно по этому фактору можно диагностировать высокое давление, которое нередко остается незамеченным.

Итак, исследование показало, что женщины, в большей степени имевшие сниженный риск болезней сосудов и сердца, выглядели более чем на 2 года младше реального возраста. В общей сложности связь состояния кожи и общего здоровья была проанализирована на примере 514 человек 63 лет.

Кстати, специалисты выяснили: мужчины из семей-долгожителей выглядели на 1,4 года младше. И у мужчин, и у женщин из таких семей было меньше морщин в районе верхней части руки. Ученые собираются выяснить, что происходит в коже молодо выглядящих людей. Возможно, таким образом будет найден секрет долголетия.

По материалам: healthinfo.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине