No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Виннице появилась ферма, на которой разводят крокодилов

В Виннице появилась ферма, на которой разводят крокодилов

В Виннице на ферме выращивают крокодилов. Здесь содержат несколько видов рептилий, некоторые из них достигают 4 м в длину. Хозяева фермы рассказали, что разводить крокодилов начали еще 10 лет назад. Сейчас в коллекции насчитывается до 30 рептилий. Выращивают их даже из яиц. — Крокодилам нужна, во-первых, повышенная температура воздуха, во-вторых, большой водоем, в котором происходит […]

В Виннице на ферме выращивают крокодилов. Здесь содержат несколько видов рептилий, некоторые из них достигают 4 м в длину.

Хозяева фермы рассказали, что разводить крокодилов начали еще 10 лет назад. Сейчас в коллекции насчитывается до 30 рептилий. Выращивают их даже из яиц.

— Крокодилам нужна, во-первых, повышенная температура воздуха, во-вторых, большой водоем, в котором происходит непосредственно процесс спаривания. Крокодилы размножаются путем откладывания яиц, то есть наша самочка снесла яйца, мы заложили их в инкубатор, — рассказала владелица фермы Светлана Бичковская.

Кормят питомцев исключительно свежими и отборными кормами: рыбой, бычьим сердцем.

Рядом с крокодилами живут черепахи и змеи. По словам владельцев фермы, каймановая черепаха, которая тоже у них есть, очень опасная, так как может перекусить палец человеку.

Экзотических животных винницкие фермеры разводят не ради мяса или продажи рептилий. Они хотят сохранить редкие виды, которые постепенно исчезают.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине