No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКому сделают прививку от кори бесплатно?

Кому сделают прививку от кори бесплатно?

Прививку от кори в Украине могут получить все, но бесплатно ее сделают лишь некоторым категориям граждан. Таким образом бесплатно привиться от этого заболевания могут дети до 18 лет. Это касается детей, которые еще ни разу не прививались или имеют всего одну прививку от кори. Также бесплатно сделать прививку могут взрослые в возрасте до 30 лет, […]

Прививку от кори в Украине могут получить все, но бесплатно ее сделают лишь некоторым категориям граждан.

Таким образом бесплатно привиться от этого заболевания могут дети до 18 лет. Это касается детей, которые еще ни разу не прививались или имеют всего одну прививку от кори. Также бесплатно сделать прививку могут взрослые в возрасте до 30 лет, входящие в группу риска — медицинские работники, немедицинские работники медучреждений, военнослужащие, работники силовых структур, работники образования (учителя, преподаватели) и студенты.

Замдиректора по медицинскому обслуживанию населения коммунального некоммерческого предприятия «Бердянский центр первичной медико-санитарной помощи» Ольга Франц рассказала, если взрослый человек был привит от кори в детстве, то в настоящее время ему не нужна прививка от этого заболевания. Она также напомнила, что прививки от кори начали делать с 1968 года, так что большинство людей старше 30 лет привиты.

Если же человек сомневается в том, привит он или нет, ему рекомендуется обратиться к своему лечащему врачу и найти прививочную карту. Если найти карту прививок не представляется возможным, то можно сделать тест на наличие антител в организме. Такие тесты делают в частных лабораториях и стоимость их составляет от 150 грн.

Источник pro.berdyansk.biz

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине