No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Украине можно выращивать яблоки премиального качества

В Украине можно выращивать яблоки премиального качества

В Украине можно выращивать яблоки премиального качества, условия для этого есть. Об этом заявил экономист инвестиционного центра ФАО Андрей Ярмак. — Премиальное качество — это идеальная окраска, это высокий БРИКС (массовое соотношение сахарозы, растворенной в воде, к жидкости), это высокая плотность мякоти, — отметил он. — Почему мы можем это дать? Потому что в Украине — […]

В Украине можно выращивать яблоки премиального качества, условия для этого есть. Об этом заявил экономист инвестиционного центра ФАО Андрей Ярмак.

— Премиальное качество — это идеальная окраска, это высокий БРИКС (массовое соотношение сахарозы, растворенной в воде, к жидкости), это высокая плотность мякоти, — отметил он. — Почему мы можем это дать? Потому что в Украине — до 18 часов солнечного света в течение суток и очень мало облачных дней летом, в период вегетации. У нас мало дождей. По количеству осадков мы скорее похожи на пустыню. Только за счет зимних осадков существует баланс.

Поэтому украинские фрукты и ягоды получают много солнца, и этим надо пользоваться, убежден Андрей Ярмак. По его словам, импортеры из Азии знают о таком преимуществе.

— В Европе есть всего несколько стран, которые могут вырастить яблоко, сопоставимо по качеству с нашим, — подчеркнул эксперт. — Это Италия и Португалия.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине