Самое популярное
Loading...


Должны ли учителя-репетиторы задекларировать свои доходы?

05 февр. 2019 17:19 | №0 0 480 0

С 1 января текущего года в Украине стартовала кампания декларирования доходов граждан, полученных в 2018 году.

Таким образом, учителя и преподаватели, которые осуществляют подготовку детей к школе, поступлению в учебные заведения, обучение по любым предметам и т.д. обязаны задекларировать свой доход. Это необходимо сделать даже в том случае, если преподаватель-репетитор не зарегистрирован как физическое лицо-предприниматель. Если он осуществляет репетиторскую деятельность, то обязан включить сумму таких доходов в общий годовой налогооблагаемый доход и подать налоговую декларацию по результатам отчетного налогового года, а также уплатить налог с таких доходов (п.п. 168.2.1 п. 168.2 ст. 168 Налогового кодекса Украины).

Напомним, что налоговую декларацию об имущественном состоянии и доходах за 2018 преподавателям-репетиторам необходимо подать до 1 мая. Сделать это можно по месту регистрации.

http://lviv1256.com/news/vchyteli-shcho-zaymaiut-sia-repetytorstvom-do-travnia-maiut-zadeklaruvaty-svoi-dokhody/?fbclid=IwAR3oFY8lFo_LG3igfVIMEAFrCfGWMHm8rOjSDRPY6TAGK3wT_ev4eBNrOFk

Добавить комментарий

Добавить комментарий

Соблюдайте правила комментирования. При несоблюдении, Вы можете быть забанены.

Если Вам надоело каждый раз вводить капчу – потратьте один раз две минуты и станьте полноправным участником соцсети "На пенсии", а главное комментируйте, без всякой капчи, сколько хотите.

Загрузка