No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяДачаИмпортные томаты растут в цене

Импортные томаты растут в цене

Цены на импортные помидоры на украинских рынках уже вторую неделю продолжают расти. Вызвано это повышенным спросом на фоне сокращения предложения как импортного томата, так и местного. В частности, значительно сократилось предложение томата из Турции, эта страна является основным импортером помидоров в Украину. Неблагоприятные погодные условия в Турции спровоцировали снижение объемов сбора продукции. В результате, сегодня […]

Цены на импортные помидоры на украинских рынках уже вторую неделю продолжают расти. Вызвано это повышенным спросом на фоне сокращения предложения как импортного томата, так и местного.

В частности, значительно сократилось предложение томата из Турции, эта страна является основным импортером помидоров в Украину. Неблагоприятные погодные условия в Турции спровоцировали снижение объемов сбора продукции. В результате, сегодня импортный томат в Украине предлагается к продаже по 52-54 грн/кг, что в среднем на 8% дороже, чем в конце прошлой рабочей недели. Для сравнения, накануне выходных цена на турецкий томат стартовала от 48 грн/кг.

Украинских томатов на рынках нет, потому что большинство тепличных комбинатов уже завершили сезон реализации своей продукции. 

Источник east-fruit.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине