No menu items!
Пятница, 19 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеНа Харьковщине будут предоставлять услуги телемедицины

На Харьковщине будут предоставлять услуги телемедицины

Весной текущего года в медучреждениях Харьковщины начнут предоставлять услуги телемедицины. Об этом рассказал зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк. Он также отметил, что Харьковская область является одним из пяти пилотных регионов, где планируется внедрение таких услуг. Как стало известно, в первом квартале текущего года должны ввести в эксплуатацию около 15 новых амбулаторий. В связи с этим […]

Весной текущего года в медучреждениях Харьковщины начнут предоставлять услуги телемедицины. Об этом рассказал зампредседателя Харьковской облгосадминистрации Михаил Черняк. Он также отметил, что Харьковская область является одним из пяти пилотных регионов, где планируется внедрение таких услуг.

Как стало известно, в первом квартале текущего года должны ввести в эксплуатацию около 15 новых амбулаторий.

В связи с этим зампредседателя Харьковской ОГА поручил главам райгосадминистраций провести полный аудит локальных интернет-сетей в районах.

— Программный продукт и телемедицинское оборудование, которым врачи будут пользоваться на расстоянии, будут работать сразу после открытия новых амбулаторий в марте. Кроме запуска телемедицины, со следующего квартала заработают электронные больничные и рецепты по программе «Доступные лекарства». Это все должно быть обеспечено качественным программным продуктом и бесперебойной сетью, — подытожил Михаил Черняк.

Источник ukurier.gov.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине