No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеПочему мед особенно полезно есть перед сном?

Почему мед особенно полезно есть перед сном?

Наверное, каждый из нас слышал, что ложка меда, съеденная перед сном, приносит нашему организму необыкновенную пользу. И это действительно так. Во-первых, мед действует на наш организм как снотворное и дает успокаивающий эффект. Это объясняется тем, что вещества, входящие в его состав, способствуют выработке мелатонина — гормона, ответственного за наступление сна. Чтобы не только хорошо выспаться, […]

Наверное, каждый из нас слышал, что ложка меда, съеденная перед сном, приносит нашему организму необыкновенную пользу. И это действительно так.

Во-первых, мед действует на наш организм как снотворное и дает успокаивающий эффект. Это объясняется тем, что вещества, входящие в его состав, способствуют выработке мелатонина — гормона, ответственного за наступление сна. Чтобы не только хорошо выспаться, но и «перезагрузить» нервную систему рекомендуется ложку меда запить чаем из ромашки.

Во-вторых, мед сжигает лишний жир.

В-третьих, ложка меда на ночь улучшает состояние и работу печени. По словам медиков, печень восстанавливается в ночное время, а съеденная порция меда помогает активизировать в печени все необходимые для этого процессы. Чтобы вывести из этого органа шлаки и токсины, рекомендуется употреблять мед и тыквенный сок в соотношении 1:1.

В-четвертых, мед отлично повышает защитные силы организма. Наибольшего эффекта можно добиться, если соединить мед с чесноком.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине