No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяНовостиНекоторые украинские предприниматели могут остаться без пенсий

Некоторые украинские предприниматели могут остаться без пенсий

В связи с тем, что в пенсионное законодательство были внесены изменения некоторые субъекты предпринимательской деятельности могут остаться без пенсионных выплат и лишиться стажа. Об этом рассказала начальник объединенного управления пенсионного фонда в Мелитополе Светлана Христовая. Она отметила, что эта проблема касается пенсионеров из всех регионов Украины. Как известно, с 1 января 2017 года изменились правила […]

В связи с тем, что в пенсионное законодательство были внесены изменения некоторые субъекты предпринимательской деятельности могут остаться без пенсионных выплат и лишиться стажа. Об этом рассказала начальник объединенного управления пенсионного фонда в Мелитополе Светлана Христовая.

Она отметила, что эта проблема касается пенсионеров из всех регионов Украины.

Как известно, с 1 января 2017 года изменились правила по оплате Единого социального взноса (ЕСВ). Согласно изменениям, все зарегистрированные предприниматели должны уплачивать ЕСВ, вне зависимости от того, есть на предприятии доход или нет. Таким образом даже предприятие с нулевым доходом должно оплачивать ЕСВ.

По итогам 2018 года фискальная служба предъявила предпринимателям, которые были на общей системе налогообложения, суммы долга за 2 года. За 2,5 месяца около 40 % должников уплатили ЕСВ. Остальные сделать это не могут. Именно такие предприниматели в зоне риска — они могут остаться без пенсий.

Источник sud.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине