No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак приготовить освежитель воздуха?

Как приготовить освежитель воздуха?

Чтобы в доме всегда витал приятный аромат можно использовать магазинные освежители воздуха. Но все они очень быстро заканчиваются, а некоторые надоедают своей насыщенностью и резкостью. Чтобы приготовить освежитель воздуха с цитрусовыми нотками в домашних условиях нужно взять стеклянный сосуд емкостью примерно 800 мл. Сложить в него кожуру от цитрусовых. Затем в емкость влить яблочный уксус […]

Чтобы в доме всегда витал приятный аромат можно использовать магазинные освежители воздуха. Но все они очень быстро заканчиваются, а некоторые надоедают своей насыщенностью и резкостью.

Чтобы приготовить освежитель воздуха с цитрусовыми нотками в домашних условиях нужно взять стеклянный сосуд емкостью примерно 800 мл. Сложить в него кожуру от цитрусовых. Затем в емкость влить яблочный уксус так, чтобы он полностью покрыл кожуру, и добавить чайную ложку пищевой соды. Далее сосуд нужно закупорить и оставить в прохладном и темном месте на неделю. При этом его обязательно нужно ежедневно встряхивать.

По истечении семи дней смесь процедить. Использованную кожуру выбросить, а жидкость использовать в хозяйстве.

Эту смесь можно поместить в распылитель и очищать ею загрязнения на кухонных поверхностях, в ванной, на стеклянной поверхности. Это средство очистит поверхность и наполнит дом приятным аромат, который сохранится надолго.

Также взяв неиспользованные чайные пакетики, можно приготовить саше-освежители воздуха. Для этого несколько капель приготовленного освежителя нужно нанести на чайные пакетики и поставить их там, где нужно освежить воздух. Можно использовать в шкафах, в ванной комнате или туалете.

Источник holovni-novyny.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине