No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиУшел из жизни знаменитый украинский сатирик

Ушел из жизни знаменитый украинский сатирик

В Сан-Диего (США) умер известный украинский сатирик и журналист Семен Лившин. Об этом на своей странице в Фейсбук написал его друг Валерий Хаит. — Ушел из жизни известный одессит, когда-то мой близкий, а в последние годы, уже в буквальном смысле, далекий друг Семен Лившин, — написал Валерий Хаит. Он рассказал, как они познакомились и вспомнил […]

В Сан-Диего (США) умер известный украинский сатирик и журналист Семен Лившин. Об этом на своей странице в Фейсбук написал его друг Валерий Хаит.

— Ушел из жизни известный одессит, когда-то мой близкий, а в последние годы, уже в буквальном смысле, далекий друг Семен Лившин, — написал Валерий Хаит.

Он рассказал, как они познакомились и вспомнил несколько интересных эпизодов из жизни.

— Я познакомился с Семеном в 1966 году в связи с участием в КВН. Семен поразил меня мгновенно своим умением импровизировать на любую тему. При этом юмор его был плотным, насыщенным, это была настоящая литературная игра словами. Фразы складывались мгновенно и, хотя в них явственно звучала Одесса, они были лишены пошлости и той дурной одесской экзотики, где коверканье речи при всем «мастерстве» не заменяет настоящего юмора, — написал Хаит.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине