No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаВыведен новый сорт малины, который не боится жары и дает рекордный урожай

Выведен новый сорт малины, который не боится жары и дает рекордный урожай

В Нидерландах селекционеры создали новый сорт малины Сарафина. Он уже благополучно прошел испытания в Испании, Мексике и Танзании. Сарафина принадлежит к ремонантным сортам. Урожай можно собирать два раза в сезон — осенью и весной. Ягоды обладают хорошим вкусом, они прочные, поэтому идеально подходят для транспортировки. Испытания нового сорта, которые проводили в Голландии, показали, что урожайность […]

В Нидерландах селекционеры создали новый сорт малины Сарафина. Он уже благополучно прошел испытания в Испании, Мексике и Танзании.

Сарафина принадлежит к ремонантным сортам. Урожай можно собирать два раза в сезон — осенью и весной. Ягоды обладают хорошим вкусом, они прочные, поэтому идеально подходят для транспортировки. Испытания нового сорта, которые проводили в Голландии, показали, что урожайность достигает 2 кг с квадратного метра.

Сорт Сарафина подходит для выращивания не только в умеренном климате, но и в жарком — средиземноморском и сухих тропических областях, поскольку ягоды хорошо переносят повышенные температуры. Эта же особенность дает возможность возделывать сорт в теплицах.

Источник news.agro-center.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине