No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКак рассчитывается сумма социальной помощи малоимущим семьям?

Как рассчитывается сумма социальной помощи малоимущим семьям?

Согласно закону «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», сумма социального пособия малоимущим рассчитывается исходя из разницы между прожиточным минимумом для семьи и ее среднемесячным совокупным доходом. Но следует учитывать, что размер такой помощи не может превышать 75% прожиточного минимума для семьи. Для ребенка (кроме ребенка с инвалидностью), который входит в состав малообеспеченной семьи, уровень обеспечения […]

Согласно закону «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям», сумма социального пособия малоимущим рассчитывается исходя из разницы между прожиточным минимумом для семьи и ее среднемесячным совокупным доходом. Но следует учитывать, что размер такой помощи не может превышать 75% прожиточного минимума для семьи.

Для ребенка (кроме ребенка с инвалидностью), который входит в состав малообеспеченной семьи, уровень обеспечения прожиточного минимума увеличивается на 10 %, а для каждого ребенка с инвалидностью, который входит в состав малообеспеченной семьи, для каждого ребенка, который содержится матерью (отцом, усыновителем), не состоящей в браке, а также у которого один или оба родителя являются лицами с инвалидностью I или II группы — на 20 %.

Кроме того, Закон предусматривает доплату на каждого несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 13 лет 250 грн, а для детей от 13 до 18 лет — 500 грн.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине