No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиКогда ждать повышения цены на газ?

Когда ждать повышения цены на газ?

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, цены на газ могут вырасти, но повышение тарифов зависит от многих факторов. Об этом министр соцполитики рассказал в эфире программы «Вердикт» с Сергеем Руденко на телеканале Еспресо.TV. — На самом деле для формирования цены на газ есть постановление Кабмина и это постановление снижает цену в соответствии с расчетом […]

По словам министра социальной политики Андрея Ревы, цены на газ могут вырасти, но повышение тарифов зависит от многих факторов. Об этом министр соцполитики рассказал в эфире программы «Вердикт» с Сергеем Руденко на телеканале Еспресо.TV.

— На самом деле для формирования цены на газ есть постановление Кабмина и это постановление снижает цену в соответствии с расчетом по формуле. С 1 ноября 2018 года это 60% от общей цены, которая есть по формуле, эта формула предусматривает с 1 мая повышение до 80% от общей цены на газ, — рассказал министр.

На вопрос Сергея Руденко о том, означает ли это, что цены на газ вырастут на 20 % Рева ответил, что это возможно, если эта формула будет действовать и дальше.

— Как будет складываться ситуация, я пока не готов комментировать, а все это будет зависеть от многих факторов, — резюмировал Андрей Рева.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине