No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеШоколад поможет вылечить кашель, — ученые

Шоколад поможет вылечить кашель, — ученые

Врачи из Университета Халла (Великобритании) рассказали, что шоколад может вылечить кашель. По словам врачей, шоколад обладает структурой, которая обволакивает воспаленные нервные окончания в горле, что помогает снять раздражение. Также они подтвердили, что этот продукт благотворно влияет на нервные окончания, как бы тормозит процесс их воприятия. А это в свою очередь помогает «отключить» механизм кашля. — […]

Врачи из Университета Халла (Великобритании) рассказали, что шоколад может вылечить кашель.

По словам врачей, шоколад обладает структурой, которая обволакивает воспаленные нервные окончания в горле, что помогает снять раздражение. Также они подтвердили, что этот продукт благотворно влияет на нервные окончания, как бы тормозит процесс их воприятия. А это в свою очередь помогает «отключить» механизм кашля.

— Возможно, это звучит как рассказ от Мэри Поппинс, но как независимый врач, потративший годы на изучение механизма кашля, я могу заверить: доказательства полезности шоколада в использовании против кашля твердые, как батончик с фруктами и орехами, — заявила университетский специалист Алин Морис.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине