No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаЦена на картофель поднялась до рекордной отметки

Цена на картофель поднялась до рекордной отметки

В первых числах января стоимость картофеля достигла рекордных показателей. Сегодня на оптовых рынках Украины ее можно купить по 5,5-6,5 грн/кг, что почти вдвое дороже, чем год назад. Последний раз рекордные цены на картофель в Украине были зафиксированы в январе 2014 года — 4,5-5,5 грн/кг на оптовых рынках. Особенностью этого сезона стал стремительный рост цены на […]

В первых числах января стоимость картофеля достигла рекордных показателей. Сегодня на оптовых рынках Украины ее можно купить по 5,5-6,5 грн/кг, что почти вдвое дороже, чем год назад.

Последний раз рекордные цены на картофель в Украине были зафиксированы в январе 2014 года — 4,5-5,5 грн/кг на оптовых рынках.

Особенностью этого сезона стал стремительный рост цены на картофель в середине ноября 2018 года. К тому моменту она была даже дешевле, чем год назад. В ноябре и декабря стоимость картофеля подскочила более чем вдвое.

Впрочем, украинский картофель все еще минимум в 1,5 раза дешевле, чем в странах ЕС. Такой разрыв в ценах является нетипичным и обусловлен прежде всего существенным ростом цен на картофель Европе. Это обусловлено отказом от выращивания картофеля и других овощей в ЕС в условиях аномальной жары лета 2018 года.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине