No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеКак с 1 января изменятся счета за электроэнергию?

Как с 1 января изменятся счета за электроэнергию?

С 1 января 2019 года электричество в дома украинцев будут поставлять две разные компании — оператор системы распределения и компания-поставщик электроэнергии. Чтобы присоединится к новым договорам, клиент должен оплатить январский счет, который придет в феврале. Оплата засвидетельствует согласие потребителя на дальнейшее получение услуг. — Клиентам вовсе не нужно специально посещать Центры обслуживания клиентов или звонить […]

С 1 января 2019 года электричество в дома украинцев будут поставлять две разные компании — оператор системы распределения и компания-поставщик электроэнергии. Чтобы присоединится к новым договорам, клиент должен оплатить январский счет, который придет в феврале. Оплата засвидетельствует согласие потребителя на дальнейшее получение услуг.

— Клиентам вовсе не нужно специально посещать Центры обслуживания клиентов или звонить в колл-центр, чтобы присоединиться к этим договорам. Государство предусмотрело упрощенную процедуру присоединения: все что, необходимо сделать, — это продолжить пользоваться услугами и своевременно оплачивать счета, — рассказали в ДТЭК «Киевские электросети».

В компании также отметили, что потребители будут и дальше получать один счет за электроэнергию, в котором появятся две строки: стоимость услуг по распределению и стоимость электроэнергии.

— Изменение в структуре тарифа не означает его увеличение. Тариф для бытовых клиентов по-прежнему регулируется государством. Первый обновленный счет бытовые клиенты получат в феврале 2019 года за электроэнергию, потребленную в январе. Обратите внимание, все расчеты проводятся через поставщика электроэнергии, — сообщили в компании.

Источник dtek-kem.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине