No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаНазвана культура, которая в 12 раз прибыльнее пшеницы

Названа культура, которая в 12 раз прибыльнее пшеницы

Подорожник относится к числу самых неприхотливых растений. Он легко переносит низкие температуры и засуху. Поэтому его возделывание может стать достаточно рентабельным делом для аграриев южных областей, ведь прибыль от этого растения больше, чем от пшеницы в 12 раз. Подорожник быстро привыкает к различным условиям освещения, неприхотлив к плодородию почвы, хорошо растет на уплотненных, бедных, известковых, […]

Подорожник относится к числу самых неприхотливых растений. Он легко переносит низкие температуры и засуху. Поэтому его возделывание может стать достаточно рентабельным делом для аграриев южных областей, ведь прибыль от этого растения больше, чем от пшеницы в 12 раз.

Подорожник быстро привыкает к различным условиям освещения, неприхотлив к плодородию почвы, хорошо растет на уплотненных, бедных, известковых, засоленных, кислых, песчаных почвах. Не боится вытаптывания.

Производством этой культуры занимаются в Индии и Китае. Подорожник используют в продовольственных, кормовых и лекарственных целях.

Выращивать лекарственные растения на порядок дешевле, чем выращивать пшеницу, рожь или рапс. Плантации подорожника можно использовать от 3 до 5 лет.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине