No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеКак избавиться от отложения солей в шее?

Как избавиться от отложения солей в шее?

Отложение солей в шейном отделе позвоночника в народе называют «вдовий горб». Помимо косметического дефекта, он может вызвать ряд заболеваний и доставлять дискомфорт и боль. Поэтому очень важно как можно раньше избавиться от солей в шее. Сделать это можно при помощи народной медицины. Отвар из фасоли. 5 столовых ложек фасоли вымыть и залить литром воды. Отварить […]

Отложение солей в шейном отделе позвоночника в народе называют «вдовий горб». Помимо косметического дефекта, он может вызвать ряд заболеваний и доставлять дискомфорт и боль. Поэтому очень важно как можно раньше избавиться от солей в шее. Сделать это можно при помощи народной медицины.

Отвар из фасоли. 5 столовых ложек фасоли вымыть и залить литром воды. Отварить до готовности. Кастрюлю с отваром завернуть в теплое одеяло и оставить до утра. Затем отвар процедить и принимать по 400 мл в день до улучшения состояния.

Медово-солевой компресс. Для его приготовления необходимо смешать по 1 столовой ложке меда и соли. Перемешать до однородной массы. Приготовленную кашицу выложить на марлю, сложенную в несколько слоев, завернуть и приложить к больному месту. Компресс нужно зафиксировать шерстяным платком. Так больное место лучше прогреется. Компресс рекомендуется делать до улучшения состояния.

Настойка на основе аспирина. 10 таблеток аспирина растолочь, засыпать в пол-литровую банку и залить 250 мл водки. Поставить средство в темное место на 2 дня. Смесь за это время должна сильно помутнеть. Аспириновой настойкой рекомендуется растирать болевые участки или делать компресс.

Источник www.zid.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине