No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак помочь человеку при алкогольном отравлении?

Как помочь человеку при алкогольном отравлении?

Если возникло подозрение на алкогольное отравление, нужно оказать человеку первую помощь и вызвать «скорую». Первое, что нужно сделать — удержать человека в состоянии бодрствования. Если он потеряет сознание — его состояние усугубится, что может привести к смерти. Удерживайте пострадавшего в сидячем положении, предложите ему воды. Но не заливайте насильно. Если человеку тяжело сидеть, положите его […]

Если возникло подозрение на алкогольное отравление, нужно оказать человеку первую помощь и вызвать «скорую».

Первое, что нужно сделать — удержать человека в состоянии бодрствования. Если он потеряет сознание — его состояние усугубится, что может привести к смерти.

Удерживайте пострадавшего в сидячем положении, предложите ему воды. Но не заливайте насильно. Если человеку тяжело сидеть, положите его набок, но ни в коему случае не на спину. Наклоните голову так, чтобы лежащий мог свободно дышать, и следите за его дыханием.

Чего нельзя делать при алкогольном отравлении?

Пить кофе. Алкоголь выводит жидкость из организма, и кофе работает по такому же принципу. В таком случае в организме может образоваться серьезный недостаток жидкости.

Вызывать рвоту преднамеренно. Рвотный рефлекс человека с алкогольным отравлением не работает надлежащим образом, и он может захлебнуться.

Принимать холодный душ. Имейте в виду, что алкоголь понижает температуру тела, так что холодный душ может дополнительно поспособствовать переохлаждению.

Источник alkoinfo.ee

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине