No menu items!
Четверг, 18 апреля, 2024
ГлавнаяДачаМорковь сильно истощает почву

Морковь сильно истощает почву

Внекорневые подкормки и применение регуляторов роста — хорошее средство для стимуляции физиологических процессов моркови. В случае поверхностного орошения моркови удобрения вносят в три периода. Первый период — основное внесение — осенью: Р50-80К70-90 кг действующего вещества/га. Второй период — предпосевное удобрение весной под предпосевную культивацию с целью обеспечения растений питанием в первый период роста и развития: […]

Внекорневые подкормки и применение регуляторов роста — хорошее средство для стимуляции физиологических процессов моркови.

В случае поверхностного орошения моркови удобрения вносят в три периода. Первый период — основное внесение — осенью: Р50-80К70-90 кг действующего вещества/га.

Второй период — предпосевное удобрение весной под предпосевную культивацию с целью обеспечения растений питанием в первый период роста и развития: N50-70 кг на 1 га.

Третий период — подкормки до момента смыкания листьев.

С урожаем на тонну продукции (с учетом вегетативной массы) растения выносят из почвы 2,3-4 кг азота, 1-1,8 кг фосфора, 5-6,7 кг калия в зависимости от сорта (гибрида), поэтому дозы удобрений для ранних сортов моркови составляют N150P90K180 кг действующего вещества/га; для средних и поздних сортов — N230P130-150K250-280 кг действующего вещества/га.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине