No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиМожно ли вернуть лекарства в аптеки?

Можно ли вернуть лекарства в аптеки?

Согласно постановлению правительства от 19.03.1994 г. №172 лекарственные препараты и средства входят в перечень товаров, которые обмену или возврату не подлежат. Но, по словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, с 1 января 2019 года в аптеки можно будет вернуть лекарственные средства. Украинцы смогут вернуть в аптеку купленный товар. Работники аптеки должны будут проверить целостность упаковки. […]

Согласно постановлению правительства от 19.03.1994 г. №172 лекарственные препараты и средства входят в перечень товаров, которые обмену или возврату не подлежат. Но, по словам и.о. министра здравоохранения Ульяны Супрун, с 1 января 2019 года в аптеки можно будет вернуть лекарственные средства.

Украинцы смогут вернуть в аптеку купленный товар. Работники аптеки должны будут проверить целостность упаковки. Если упаковка не вскрыта и все лекарство на месте, то товар должны принять обратно.

Контроль за процессом возврата лекарственных средств будет возложен на Гослекслужбу.

— Мы делаем изменения в организации ее (Гослекслужбы — ред.) Работы. Это — центральный орган исполнительной власти. Мы предоставляем ему больше полномочий по инспекции. Региональные отделения Гослекслужбы будут проверять аптечные учреждения, — рассказала Супрун.

Источник www.ukrinform.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине