Долина ЦентрНе дамо збанкрутувати пресу!
Самое популярное
Loading...


Кабмин планирует сократить социальные нормы потребления газа

22 дек. 2018 11:19 | №0 0 2426 7

Правительство планирует сократить социальные нормы для расчета субсидий на жилищно-коммунальные услуги в среднем на 11%. Об этом идет речь в тексте меморандума правительства Украины с Международным валютным фондом.

Согласно документу, планируется сокращение объема субсидируемого потребления газа с 4,5 куб. м до 4,0 куб. м на один квадратный метр отапливаемой площади. Соответственно уменьшится и норма централизованного отопления. Нововведения вступят в силу с 1 мая 2019 года.

Источник kurs.com.ua

Комментарии – 7
    Элементы 1—7 из 7.
  • Пенсионер 22 дек. 2018 15:19

    Рева харю наел на деньгах пенсионеров, хочет и газ отобрать. Не подавится никак...

  • Пенсионер 23 дек. 2018 17:02

    Новость ни о чем.Толи будет, толи нет.Отопительный сезон начнется только в октябре 2019 года,дожить еще надо

  • Николай Безменов 24 дек. 2018 06:38

    Эта зима теплая, но по нынешним нормам приходится мерзнуть в доме - газа по субсидии не хватает, а платить по полной из пенсии нечем... Что будет при дальнейшем сокращении социальных норм? Сколько же можно издеваться над народом? А народ терпит и не возмущается, не защищает своих прав. Это не правители Украины, это губители Украины! Скоты, изверги, сатрапы!!!

  • Валя 24 дек. 2018 09:06

    Да и без субсидии платить стало дорого,еще обещают подорожание с 2019г. Плевать этой власти на народ,пенсии копеечные,пенсионеры сдохнут скоро и будет власти радость бесконечная,все советское искоренят и народ в том числе!!!Суки,а не власть!???

  • Veronika 25 дек. 2018 19:30

    C МАЯ 2019 ГОДА УЖЕ РАЗРАБОТАНА И ОГЛАШЕНА ДРУГАЯ МЕТОДИКА ОПЛАТЫ: ЗА КАЖДЫЙ ВИД УСЛУГИ БУДЕТ 2 ВИДА РАСЧЁТОК ЗА ПРОДУКЦИЮ ПО СЧЁТЧИКАМ И ЗА ТРАНСПОРТИРОВКУ НЕЗАВИСИМО ОТ ПОКАЗАНИЙ СЧЁТЧИКА. А это более 200 грн. за все виды транспортировки для каждого собственника жилья. Даже если за месяц 0 на счётчике, будут за транспортировку всё равно выставлять счёт.

  • Вера 09 янв. 2019 10:45

    "Господа-чиновники" себе зарплаты сделали "нищенские-достойные" под большим секретом, имеют льготы на услуги и т. д. Да когда же вы насытитесь??? Не подавитесь??? Звоните во все колокола, что повысили пенсию в январе 2019 аж на 6-8 грн. Та на эту добавку буханки хлеба не купишь!!! Вы себя считаете - УКРАИНЦЕМ? НЕТ, Вы хуже гестапо во время войны!!! Вы хорошо подготовились до голодомора нации украины ! Господь бог вас и ваших наследников отблагодарит за это!!! Бумерангом все вернется!

  • Василь Точило 19 янв. 2019 21:18

    Когда вы уже подавитесь копейками пенсионеров..., Сволота!