No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак правильно полоскать горло?

Как правильно полоскать горло?

Для того чтобы полоскание принесло нужный эффект, необходимо правильно приготовить раствор для полоскания и придерживаться главных правил полоскания горла. Раствор для полоскания должен быть не ниже 37 °С. Также важно чтобы он всегда был свежим. Его нельзя готовить заранее и хранить в холодильнике, в противном случае раствор утрачивает все свои целебные свойства. Как правильно полоскать? […]

Для того чтобы полоскание принесло нужный эффект, необходимо правильно приготовить раствор для полоскания и придерживаться главных правил полоскания горла.

Раствор для полоскания должен быть не ниже 37 °С. Также важно чтобы он всегда был свежим. Его нельзя готовить заранее и хранить в холодильнике, в противном случае раствор утрачивает все свои целебные свойства.

Как правильно полоскать?

  1. Не рекомендуется полоскать горло сразу после приема пищи или за несколько минут до этого. Лучше прополоскать горло за полчаса до приема пищи или спустя полчаса. Иначе процедура не принесет нужного результата.
  2. Чтобы раствор для полоскания проник к пораженным тканям, голову во время полоскания нужно хорошо запрокидывать назад.
  3. Не нужно набирать слишком много лечебной жидкости в рот. Достаточно количества, равного одному глотку.
  4. Полоскать горло необходимо не менее 30 секунд. Этого времени вполне достаточно, чтобы раствор хорошо промыл горло. Затем нужно выплюнуть эту порцию и набрать новую. Длительность всего полоскания — около 4-5 минут. За этот период, как правило, используется стакан лекарственной жидкости.
  5. Чтобы улучшить орошение миндалин и труднодоступных областей глотки нужно произносить букву «Ы» при полоскании и тянуть ее, как в песне.
  6. Полоскать горло рекомендуется не менее 5 раз в сутки.

Источник womanadvice.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине