No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеОвощи и сок защитят от слабоумия, — ученые

Овощи и сок защитят от слабоумия, — ученые

Ученые из Гарвардского университета провели исследование и пришли к выводу, что апельсиновый сок и овощи предотвращают старческое слабоумие. В исследовании приняли участие 28 тысяч мужчин. Эксперимент был начат в 1986 году, его участникам следовало употреблять в пищу большое количество фруктов и овощей. К началу испытаний средний возраст добровольцев составлял 51 год, к финалу — 73 […]

Ученые из Гарвардского университета провели исследование и пришли к выводу, что апельсиновый сок и овощи предотвращают старческое слабоумие.

В исследовании приняли участие 28 тысяч мужчин. Эксперимент был начат в 1986 году, его участникам следовало употреблять в пищу большое количество фруктов и овощей. К началу испытаний средний возраст добровольцев составлял 51 год, к финалу — 73 года.

— Одним из наиболее важных факторов в этом исследовании является то, что мы смогли исследовать и отслеживать такую большую группу мужчин в течение 20-летнего периода, — это позволило получить очень убедительные результаты, — рассказал ведущий автор исследования Чанчжэн Юань.

По словам ученых, зеленые листовые овощи и апельсиновый сок позитивно влияют на нашу память и мышление, а также препятствуют развитию старческого слабоумия.

Источник www.medikforum.ru

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине