No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЗакарпатский селекционер вывел новый сорт киви

Закарпатский селекционер вывел новый сорт киви

Биолог-селекционер из Закарпатья Генрих Стратон на свой странице в сети Facebook рассказал о новом сорте киви, который уже можно попробовать. Также он обнародовал фото нового сорта. «Первое плодоношение на 4-х летних растениях. Эксперимент по выносливости к условиям открытого грунта в с. Сторожница Ужгородского района продолжается. Опыление искусственное, цветками киви сорта «Карпат Стратона Валентайн», — идется […]

Биолог-селекционер из Закарпатья Генрих Стратон на свой странице в сети Facebook рассказал о новом сорте киви, который уже можно попробовать. Также он обнародовал фото нового сорта.

«Первое плодоношение на 4-х летних растениях. Эксперимент по выносливости к условиям открытого грунта в с. Сторожница Ужгородского района продолжается. Опыление искусственное, цветками киви сорта «Карпат Стратона Валентайн», — идется в сообщении.

Минимальная зафиксированная температура за период испытания составляла -22°С. Пока Генрих стратон не планирует выращивать саженцы, сначала сорт должен пройти все испытания.

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине