No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиЗапретили известный препарат от давления

Запретили известный препарат от давления

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками наложила постоянный запрет на применение и реализацию лекарственного препарата «Вазар А», который призван лечить артериальную гипертензию и сердечную недостаточность. Производитель препарата — «ПЛИВА Хрватска д.а.о.», Хорватия. Гослекслужба постановила изъять все серии этого препарата. Как выяснилось, препарат «Вазар А» содержит действующее вещество валсартан, в котором есть примесь […]

Государственная служба Украины по лекарственным средствам и контролю за наркотиками наложила постоянный запрет на применение и реализацию лекарственного препарата «Вазар А», который призван лечить артериальную гипертензию и сердечную недостаточность. Производитель препарата — «ПЛИВА Хрватска д.а.о.», Хорватия.

Гослекслужба постановила изъять все серии этого препарата.

Как выяснилось, препарат «Вазар А» содержит действующее вещество валсартан, в котором есть примесь N-nitrosodiethylamine (NDEA) в концентрации, превышающей предельную величину. Эта примесь может спровоцировать развитие онкологических заболеваний у людей, употребляющих данный препарат.

Источник www.facenews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине