No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиВ 93 года украинка впервые получила свой паспорт

В 93 года украинка впервые получила свой паспорт

93-летняя украинка Мария Цебак, проживающая в Германии, в ноябре этого года впервые получила свой паспорт — документ гражданина Украины. Как стало известно, в 16 лет Марию вывезли в Германию на принудительные работы. После войны она хотела вернуться на Родину, но узнала, что украинцев из западных регионов после возвращения отправляют в Сибирь. Поэтому она решила остаться […]

93-летняя украинка Мария Цебак, проживающая в Германии, в ноябре этого года впервые получила свой паспорт — документ гражданина Украины.

Как стало известно, в 16 лет Марию вывезли в Германию на принудительные работы. После войны она хотела вернуться на Родину, но узнала, что украинцев из западных регионов после возвращения отправляют в Сибирь. Поэтому она решила остаться в Германии. На тот момент у нее на руках был документ, свидетельствующий о ее происхождении. Благодаря ему она смогла остаться в Германии. Немецкое гражданство женщина отказывалась получать наотрез. Ей выдали уникальный документ, удостоверяющий личность, в котором не указывалась родина.

Получить свой первый Марии Цебак помогли сотрудники консульства Украины во Франкфурте-на-Майне.

Источник strana.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине