No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаКто "подогревает" цены на свеклу?

Кто «подогревает» цены на свеклу?

Некоторые игроки рынка сообщают, что спрос на свеклу в Украине уже стал ажиотажным, хотя торгово-закупочная деятельность в этом сегменте остается достаточно высокой уже несколько недель подряд. Отраслевые эксперты отмечают, что такая заинтересованность покупателей в закупке свеклы подогревает цены на них. Согласно данным ежедневного мониторинга проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», только с начала ноября свекла подорожала […]

Некоторые игроки рынка сообщают, что спрос на свеклу в Украине уже стал ажиотажным, хотя торгово-закупочная деятельность в этом сегменте остается достаточно высокой уже несколько недель подряд.

Отраслевые эксперты отмечают, что такая заинтересованность покупателей в закупке свеклы подогревает цены на них. Согласно данным ежедневного мониторинга проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты», только с начала ноября свекла подорожала в среднем на 35%.

В результате уже сегодня основные сделки в этом сегменте заключаются по 4-5,5 грн/кг в зависимости от качества, объема партии и региона.

Таким образом, в настоящее время украинские производители предлагают свеклу на 60% дороже, чем в аналогичном периоде прошлого года. Однако даже при таких условиях многие фермеры предпочитают воздерживаться от активных продаж в ожидании дальнейшего ценового роста.

Источник www.agrotimes.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине