No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДеньгиВо Львове может подорожать проезд в маршрутках

Во Львове может подорожать проезд в маршрутках

Управление транспорта горсовета предлагает увеличить стоимость проезда в маршрутках с 5 до 8 грн. Об этом сказано в проекте решения исполкома, опубликованного на сайте мэрии. Основными причинами увеличения стоимости за проезд называют: подорожание топлива и запчастей, а также повышение зарплат. В связи с этим управление транспорта вынесло на рассмотрение исполнительного комитета проект решения о поднятии […]

Управление транспорта горсовета предлагает увеличить стоимость проезда в маршрутках с 5 до 8 грн. Об этом сказано в проекте решения исполкома, опубликованного на сайте мэрии.

Основными причинами увеличения стоимости за проезд называют: подорожание топлива и запчастей, а также повышение зарплат. В связи с этим управление транспорта вынесло на рассмотрение исполнительного комитета проект решения о поднятии тарифа на проезд в маршрутках Львова.

— Стоимость перевозки одного пассажира на примере Львовского коммунального АТП-1 составляет в среднем 8,21 грн (рентабельность равна нулю). По другим предприятиям расчеты по тарифу колеблются: средний тариф ООО «Фиакр-Львов» — 8,51 грн; ООО «Успех БМ» — 8,10 грн; ООО «Мера и К» — 8,45 грн; ПАО «Львовское АТП 14630» — 8,31 грн. В проекте тарифа применен уровень прибыли для частных предприятий в размере 15%, — сказано в пояснительной записке.

Консультации с общественностью по вопросу утверждения нового тарифа на проезд в маршрутках Львова будет продолжаться до 28 ноября.

Источник ukranews.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине