No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяНовое в законодательствеМаршрутки без ремней безопасности могут попасть под запрет

Маршрутки без ремней безопасности могут попасть под запрет

С 1 января 2021 года Кабмин планирует запретить транспортным средствам, не оборудованным ремнями безопасности, перевозить людей. Об этом рассказал гендиректор Директората по безопасности на транспорте Министерства инфраструктуры Антон Щелкунов. Он отметил, что в первую очередь нововведение коснется транспортных средств, протяженность маршрута которых составляет 80 и более километров. По словам чиновника, маршрутки, которые были изготовлены после […]

С 1 января 2021 года Кабмин планирует запретить транспортным средствам, не оборудованным ремнями безопасности, перевозить людей. Об этом рассказал гендиректор Директората по безопасности на транспорте Министерства инфраструктуры Антон Щелкунов.

Он отметил, что в первую очередь нововведение коснется транспортных средств, протяженность маршрута которых составляет 80 и более километров.

По словам чиновника, маршрутки, которые были изготовлены после 2010 года уже оборудованы ремнями безопасности. А те, которые были изготовлены раньше, не оборудованы. Поэтому их нужно оснастить новыми сидениями с ремнями безопасности.

Источник biz.liga.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине