No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыКак оплачивать коммуналку, если документы на субсидию поданы, но помощь еще не...

Как оплачивать коммуналку, если документы на субсидию поданы, но помощь еще не назначена?

На сегодняшний день в Украине существует задержка с назначением субсидий. Многие украинцы столкнулись с тем, что подали документы на назначение правительственной помощи, но платежки приходят без назначенной субсидии. Как в таком случае оплачивать счета за коммуналку? В министерстве соцполитики объяснили, что задержка в назначении субсидий в первую очередь связана с тем, что местные органы несвоевременно […]

На сегодняшний день в Украине существует задержка с назначением субсидий. Многие украинцы столкнулись с тем, что подали документы на назначение правительственной помощи, но платежки приходят без назначенной субсидии. Как в таком случае оплачивать счета за коммуналку?

В министерстве соцполитики объяснили, что задержка в назначении субсидий в первую очередь связана с тем, что местные органы несвоевременно предоставляют информацию о составе зарегистрированных лиц, перечень жилищно-коммунальных услуг и тарифы в городе.

В министерстве соцполитки советуют оплачивать свой обязательный платеж, тот который был рассчитан к оплате за воду, свет или газ в сентябре. Когда документы рассмотрят и назначат субсидию, будет произведен перерасчет с того месяца, когда была назначена субсидия.

Напомним, что проверить начислена ли субсидия, а также узнать ее размер можно на сайте subsidii.ioc.gov.ua.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине