No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак очистить бойлер от накипи?

Как очистить бойлер от накипи?

Чтобы уменьшить расходы на электроэнергию рекомендуется раз в три месяца очищать водонагреватель от накипи. Ведь известно, что из-за накипи вода нагревается медленнее, поэтому электроэнергии затрачивается на 15-20 % больше. Чтобы очистить бойлер от накипи необходимо: Отключить устройство от электросети и перекрыть подачу воды. Полностью слить с бойлера воду. 3. Снять крышку и осторожно отсоединить провода […]

Чтобы уменьшить расходы на электроэнергию рекомендуется раз в три месяца очищать водонагреватель от накипи. Ведь известно, что из-за накипи вода нагревается медленнее, поэтому электроэнергии затрачивается на 15-20 % больше.

Чтобы очистить бойлер от накипи необходимо:

  1. Отключить устройство от электросети и перекрыть подачу воды.
  2. Полностью слить с бойлера воду.
  3. 3. Снять крышку и осторожно отсоединить провода и выкрутить термореле.
  4. Затем необходимо раскрутить гайки, удерживающие фланец. Его нужно подтолкнуть вверх и, провернув, вытащить наружу. (Фланец — это специальное приспособление, на которое фиксируются тэны, аноды и термостаты).
  5. Очистить нагревательный элемент при помощи раствора уксусной кислоты и горячей воды (1: 5). Для этого нагревательный элемент нужно на 30 минут поместить в раствор. Имейте в виду, что уплотнительная резина не должна соприкасаться с кислотой.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине