No menu items!
Пятница, 29 марта, 2024
ГлавнаяДачаНа Херсонщине выращивают тропический лайм

На Херсонщине выращивают тропический лайм

Херсонские садоводы уже приноровились выращивать такую теплолюбивую экзотику, как киви и хурму, но на этом останавливаться они не хотят. В Институте орошаемого земледелия на Херсонщине высадили тропический лайм. Растение быстро прижилось и даже принесло первые плоды в количестве трех штук. Они не уступают размерами своим «собратьям», висящим на ветвях где-то в Мексике или на Кубе. Лайм […]

Херсонские садоводы уже приноровились выращивать такую теплолюбивую экзотику, как киви и хурму, но на этом останавливаться они не хотят. В Институте орошаемого земледелия на Херсонщине высадили тропический лайм.

Растение быстро прижилось и даже принесло первые плоды в количестве трех штук. Они не уступают размерами своим «собратьям», висящим на ветвях где-то в Мексике или на Кубе.

Лайм пришлось акклиматизировать в зимнем саду — под стеклянной крышей он не смог бы пережить заморозков. Но ввиду того, что климат в период глобального потепления у нас становится жарче, скоро и лайм, и лимоны с апельсинами можно будет выращивать даже под открытым небом.

Источник khersonci.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине