No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияПочему нельзя готовить в сковороде с поврежденным тефлоновым покрытием?

Почему нельзя готовить в сковороде с поврежденным тефлоновым покрытием?

При покупке тефлоновой сковороды эксперты рекомендуют обращать внимание на толщину ее дна: чем оно толще, тем лучше. Чтобы приготовленная в тефлоновой сковороде еда не принесла вред здоровью, необходимо учитывать несколько главных правил. Тефлоновая сковорода не любит перегрева. Поэтому если дно у такой сковороды недостаточно толстое, или оно слишком перегрелось, тефлон начинает испаряться. Это не только […]

При покупке тефлоновой сковороды эксперты рекомендуют обращать внимание на толщину ее дна: чем оно толще, тем лучше. Чтобы приготовленная в тефлоновой сковороде еда не принесла вред здоровью, необходимо учитывать несколько главных правил.

  1. Тефлоновая сковорода не любит перегрева. Поэтому если дно у такой сковороды недостаточно толстое, или оно слишком перегрелось, тефлон начинает испаряться. Это не только уменьшает антипригарные свойства сковороды, но и негативно влияет на наше здоровье. Таким образом готовить на сковороде с тефлоновым покрытием нужно на слабом или среднем огне.
  2. Тефлоновую сковороду лучше использовать для подогрева пищи, а не для приготовления. Также можно жарить еду, но не длительно. Например, готовить яичницу.
  3. Сковороду лучше использовать на газовых плитах. У газовых плит температура нагрева ниже, чем у электрических «блинов».
  4. Нельзя использовать тефлоновые сковороды с поврежденным покрытием. Утварь с поврежденным тефлоновым покрытием нужно сразу же утилизировать. Готовить в поцарапанной сковороде опасно для здоровья. Во время приготовления в пищу попадает пластиковая кислота, которая представляет яд для человеческого организма.

Источник ivona.bigmir.net

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине