Долина Центр
Самое популярное
Loading...


Кому повысят пенсии в декабре?

30 окт. 2018 13:24 | №0 0 6913 9

В декабре некоторым украинским пенсионерам повысят пенсии.

В первую очередь это касается пенсионеров, которые получают минимальную пенсионную выплату. Как известно, с 1 декабря в Украине увеличится прожиточный минимум для людей, утративших трудоспособность. На сегодняшний день он составляет 1435 грн., а с 1 декабря будет составлять 1497 грн.. Поскольку прожиточный минимум для нетрудоспособных равен минимальной пенсии, то и минималка вырастет до 1497 грн.

Комментарии – 9
    Элементы 1—9 из 9.
  • Саша 01 нояб. 2018 08:13

    ПФ «привязав» пенсіонерів при виході на пенсію до СЕРЕДНЬОЇ ЗАРПЛАТИ по Україні, і як оказалось це "змінна величина", а тому по всіх писаних і не писаних законах, а також враховуючи фактор справедливості потрібно кожен рік в березні (т.я. оголошується середня зарплата по Україні за минулий рік) всім перерахувати пенсію в звязку з зміною цієї величини. Тому все що робиться не так як сказано вище, це ШАХРАЙСТВО.

  • Владимир Ландихов 20 нояб. 2018 17:38

    Да, это бы было действительно справедливо. Но у нашей власти искаженное понятие о справедливости. Ее лицо - ложь, манипуляция, подмена понятий. Отсюда и хитрые формулы про 50 процентов того и того, и многое другое. В том числе и снижение коэффициента оценки стажа. Например моя базовая пенсия при их осовременивании уменьшилась. И новое повышение будет только уменьшать сумму их доплаты до моего прежнего уровня и не более того

  • Владимир Ландихов 20 нояб. 2018 17:38

    Да, это бы было действительно справедливо. Но у нашей власти искаженное понятие о справедливости. Ее лицо - ложь, манипуляция, подмена понятий. Отсюда и хитрые формулы про 50 процентов того и того, и многое другое. В том числе и снижение коэффициента оценки стажа. Например моя базовая пенсия при их осовременивании уменьшилась. И новое повышение будет только уменьшать сумму их доплаты до моего прежнего уровня и не более того

  • Владимир Ландихов 20 нояб. 2018 17:39

    Да, это бы было действительно справедливо. Но у нашей власти искаженное понятие о справедливости. Ее лицо - ложь, манипуляция, подмена понятий. Отсюда и хитрые формулы про 50 процентов того и того, и многое другое. В том числе и снижение коэффициента оценки стажа. Например моя базовая пенсия при их осовременивании уменьшилась. И новое повышение будет только уменьшать сумму их доплаты до моего прежнего уровня и не более того

  • Полина 06 нояб. 2018 08:17

    Да ,60 грн. такие великие деньги,если сравнить с миллионами,кот.тырит власть...,видно ,чтобы на корочку хлеба хватило, с его подорожанием по всей стране?!...

  • Александр Квочкин 07 нояб. 2018 16:55

    У нас килограмм огурцов 70 гривен, что даже больше, чем заботливая власть предлагает минимальщикам (1497) Спасибо, дорогие и любимые...

  • людмила 08 нояб. 2018 23:02

    А пусть Гройсман,Порошенко и им подобные- подавятся такой добавкой к минимальной пенсии!!!!Пусть их дети поживут на 60 гривен,хотя бы один день!!!

  • барборисс 23 нояб. 2018 11:06

    ПРАВИЛЬНО: выбрать ПЕНСИЯ ИЛИ ЗАРПЛАТА. Пенсионеры работой не дорожат, и их доход больше, чем не пенсионера - это не справедливо!!! Блин, когда же пенсия + зарплата, мне это не грозит. и живу на минимальную зарплату, без всяких льгот. А эти льготники задолбали!!!

  • Veronika 25 нояб. 2018 14:14

    Индексация пенсий в марте 2019г. никак не повысит пенсии, а только частично перекроет инфляцию с октября 2017г по февраль 2019г. НИКАКОГО ПОКРАЩЕННЯ НЕ ЖДЁМ.

  • Питро 01 дек. 2018 15:23

    Покращення буде на цвинтарі, і то,якщо у родичів вистачить грошей купити місце.

  • Петр 04 дек. 2018 00:26

    Какие мы были пофигисты к своей жизни в молодости и с каким пристрастием мы стали бороться за каждый лишний день прожитый сейчас! Кули мы тут зря топчемся? Надо обвязаться гранатами и бежать в раду расчищать "светлое будущее" своим детям! Мы, срань советская, трусы неимоверные! Шкуры продажные! Павлики Морозовы потомственные! ... Из за нас страна всё никак не выберется из пут барыг и воров. Позор старпёрам живущим одним днём под эгидой вопиющего эгоизма!

  • Cтас 04 дек. 2018 07:44

    Петр,Вы может и шкура продажная, и живете одним днем,и срань советская,но при коммунистах дома строились,отдыхали, пусть не за рубежом,но было где и почти бесплатно,путевки детям давали в лагеря,заводы и фабрики работали,зарплату платили вовремя и мы не переживали за свое будущее,а теперь тырят все то,что создавали мы и набивают свои карманы олигархи и власть имущие и наср...ть им на народ!!!