No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяЗдоровьеМед полезен при болезнях сердца, — ученые

Мед полезен при болезнях сердца, — ученые

Мед, по праву, считается одним из самых полезных продуктов для здоровья человека. Он отлично борется с простудными заболеваниями и насыщает организм полезными веществами. Но недавно ученые Вашингтонского университета провели исследование и доказали, что этот продукт пчеловодства также с успехом предотвращает заболевания сердца. По словам ученых, в состав меда входит сахар, известный как трегалоза, который активирует […]

Мед, по праву, считается одним из самых полезных продуктов для здоровья человека. Он отлично борется с простудными заболеваниями и насыщает организм полезными веществами. Но недавно ученые Вашингтонского университета провели исследование и доказали, что этот продукт пчеловодства также с успехом предотвращает заболевания сердца.

По словам ученых, в состав меда входит сахар, известный как трегалоза, который активирует специальный белок. Этот белок, в свою очередь, стимулирует иммунные клетки удалять жировой налет в артериях, который может стать причиной гипертонии, болезней сердца и сердечных приступов.

Ученые советуют для профилактики съедать 60-100 г меда в сутки, разделив этот объем на 4-6 приемов.

Источник hronika.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине