No menu items!
Среда, 24 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиАмериканский пенсионер жертвовал свои чаевые больным детям

Американский пенсионер жертвовал свои чаевые больным детям

Американец Элберт Лекси 30 лет начищал обувь всем желающим. Такой нехитрый заработок помог ему собрать более 200 тыс. долларов, которые он пожертвовал на лечение больным детям. В октябре этого года пожилой мужчина умер в возрасте 76 лет. Заработок Элберт Лекси составлял около 10 тыс. долларов в год. По американским меркам это совсем немного. В 1982 […]

Американец Элберт Лекси 30 лет начищал обувь всем желающим. Такой нехитрый заработок помог ему собрать более 200 тыс. долларов, которые он пожертвовал на лечение больным детям. В октябре этого года пожилой мужчина умер в возрасте 76 лет.

Заработок Элберт Лекси составлял около 10 тыс. долларов в год. По американским меркам это совсем немного.

В 1982 году мужчина начал работать чистильщиком обуви в больнице Питтсбурга (штат Пенсильвания). С тех пор каждый вторник и четверг он выходил из дома в 5.50 утра и 2 часа добирался автобусом в Питтсбург из своего маленького городка Монессен.

Услуга по очистке обуви стоила всего три доллара. Но все свои чаевые Элберт жертвовал для «Фонда бесплатного ухода» (Free Care Fund). Этот фонд помогает детям, которые не имеют медицинской страховки или требуют дополнительной финансовой помощи для получения необходимого медицинского ухода.

Источник 7days-ua.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине