No menu items!
Четверг, 25 апреля, 2024
ГлавнаяДачаЧерновицкий фермер удобряет поля... яблоками

Черновицкий фермер удобряет поля… яблоками

Фермер из Черновицкой области Михаил Банарь из-за низких закупочных цен на яблоки в этом году отказался от сбора плодов на территории своего хозяйства, а собранную часть фруктов использует в качестве удобрений для полей. Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке.  — Продать урожай в этом году хотя бы куда-то я не смог. Дело […]

Фермер из Черновицкой области Михаил Банарь из-за низких закупочных цен на яблоки в этом году отказался от сбора плодов на территории своего хозяйства, а собранную часть фруктов использует в качестве удобрений для полей.

Об этом он написал на своей странице в Фейсбуке. 

— Продать урожай в этом году хотя бы куда-то я не смог. Дело в том, что цена за килограмм составляет 0,65 грн. Чтобы сдать по этой цене, люди стоят в очередях целые сутки. Но не имеет никакого смысла реализовывать продукцию по таким ценам. Ведь 0,30 грн. нужно потратить только на то, чтобы поднять это яблоко с земли. Плюс транспортные расходы. Поэтому урожай дешевле уничтожить  — прокомментировал фермер.

Он считает, что нынешние цены не являются обоснованными и искусственно понижаются в результате «заговора владельцев перерабатывающих заводов, которые создали такую ​​цену».

Источник agronews.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине