No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ чем секрет долголетия жителей Икарии?

В чем секрет долголетия жителей Икарии?

80-летние жители греческого острова Икария считают себя молодыми и здоровыми, а в 90 они с удовольствием выполняют ежедневные дела, не сетуя на возраст. Икария особенный остров, треть населения которого перешагнула 90-летний возраст и дальше продолжает радоваться жизни. Наряду с Сардинией в Италии, Никоей в Коста-Рике, Окинавой в Японии и Лома-Линдой в Калифорнии, Икария является одним […]

80-летние жители греческого острова Икария считают себя молодыми и здоровыми, а в 90 они с удовольствием выполняют ежедневные дела, не сетуя на возраст.

Икария особенный остров, треть населения которого перешагнула 90-летний возраст и дальше продолжает радоваться жизни. Наряду с Сардинией в Италии, Никоей в Коста-Рике, Окинавой в Японии и Лома-Линдой в Калифорнии, Икария является одним из пяти мест на Земле, где люди живут дольше, чем где бы то ни было еще.

По мнению экспертов, главным секретом долголетия икарийцев считается здоровая диета и активный образ жизни. Врачи в свою очередь объясняют их долголетие умением поддерживать близкие родственные и социальные связи. Такая теория подтверждается тем, что у икарийцев действительно очень дружные семьи. Жители острова также поддерживают хорошие отношения с соседями.

105-летняя жительница острова Иоанна Пройу рассказывает, что своим долголетием она обязана любимому делу. Женщина более 90 лет оттачивает ткацкое мастерство. Она изготавливает сумки, которые потом продает в своем магазинчике.

— Занимайтесь в жизни тем, к чему у вас лежит душа. Когда мой муж умер несколько десятилетий назад, я продолжала делать то, что люблю. Позже мне снова сделали предложение, но я ответила «нет». Я замужем за своим ткацким станком», — советует Пройу.

Также Иоанна рассказывает, что прожить долгую, счастливую жизнь ей помогают ее взгляды на жизнь.

— Не желайте большего, чем вам действительно нужно. И не завидуйте другим — это не принесет вам ничего кроме стресса, — рекомендует долгожительница.

Источник vokrugsveta.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине