No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяНовостиВ Полтаве работает 99-летний врач

В Полтаве работает 99-летний врач

Максим Андреевич Дудченко в свои 99 лет работает в Полтавской областной больнице и читает лекции студентам. Рассказывает, что возраст для него — всего лишь дата в паспорте и не более. На работу он всегда ходит пешком и никогда не опаздывает. За день он с легкостью может преодолеть пешком 5-6 километров. Для него это не составляет […]

Максим Андреевич Дудченко в свои 99 лет работает в Полтавской областной больнице и читает лекции студентам.

Рассказывает, что возраст для него — всего лишь дата в паспорте и не более. На работу он всегда ходит пешком и никогда не опаздывает. За день он с легкостью может преодолеть пешком 5-6 километров. Для него это не составляет особого труда.  

Работать врачом Максим Андреевич начал в 1939 году и с тех пор ни дня не может прожить без пациентов и любимого дела.

Не смотря на большой трудовой стаж и опыт врачебной практики, он не стесняется учится новому, поэтому его часто можно увидеть с книгой в руках.

— Когда я был заведующим кафедры, еще в 60-е годы, запрещал, чтобы студенты на занятиях пользовались учебниками, конспектами, все должны помнить. А сейчас у каждого книжка, у каждого конспект, и у каждого еще и телефон. Вот, когда я свободен, я себе места не нахожу. Когда я сюда прихожу, я чувствую себя моложе. Энергия студентов передается мне. Я чувствую себя нормально, как 60 лет назад, — рассказал доктор-долгожитель.

Свое долголетие доктор объясняет хорошей генетикой и постоянным трудом.

Источник ukr.segodnya.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине