No menu items!
Четверг, 28 марта, 2024
ГлавнаяДачаЦены на лук увеличились почти в три раза по сравнению с прошлым...

Цены на лук увеличились почти в три раза по сравнению с прошлым годом

После краткосрочной стабильности цены на лук в Украине снова пошли вверх. Только с начала недели продукция высокого качества подорожала на 13-17%. В частности, если на прошлой неделе цены в данном сегменте стартовали от 6 грн за 1 кг, то сегодня по такой цене готовы работать только те фермеры, которые не имеют оборудованных хранилищ, сообщает Украинская […]

После краткосрочной стабильности цены на лук в Украине снова пошли вверх. Только с начала недели продукция высокого качества подорожала на 13-17%.

В частности, если на прошлой неделе цены в данном сегменте стартовали от 6 грн за 1 кг, то сегодня по такой цене готовы работать только те фермеры, которые не имеют оборудованных хранилищ, сообщает Украинская плодоовощная ассоциация.

В то же время хозяйства, имеющие в своем распоряжении оборудованные хранилища, на сегодняшний день уже продают лук по 7-8,5 грн за 1 кг, что является абсолютным рекордом для середины осени за всю историю независимости Украины.

Повышать цены фермерам позволяет активный спрос со стороны экспортеров, так и на внутреннем рынке, ведь оптовые компании продолжают скупать лук для закладки на хранение.

Кроме того, поддержку ценам оказывает уменьшение предложения лука из Казахстана, на прошлой неделе это стало основной причиной, по которой украинские фермеры отказывались от корректировки цен.

В результате чего, сегодня цена на лук в Украине в 2,4-2,8 раза превышает показатели за аналогичный период 2017 года. Причем и это не предел.

Источник east-fruit.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине