No menu items!
Суббота, 20 апреля, 2024
ГлавнаяНовостиБолее 225 тысяч пенсионеров Донбасса не могут получить пенсии

Более 225 тысяч пенсионеров Донбасса не могут получить пенсии

На Донбассе из-за боевых действий более 225 тысяч пенсионеров не могут получить свои пенсии. Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой. По его словам, на счетах Пенсионного фонда Украины остаются около 3 млрд. гривен, которые не могут выплатить пенсионерам из-за действий боевиков, поскольку во многих населенных пунктах не работают почта, банки и блокируется […]

На Донбассе из-за боевых действий более 225 тысяч пенсионеров не могут получить свои пенсии.

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.

По его словам, на счетах Пенсионного фонда Украины остаются около 3 млрд. гривен, которые не могут выплатить пенсионерам из-за действий боевиков, поскольку во многих населенных пунктах не работают почта, банки и блокируется доставка средств.

На сегодня более 130 тысяч пенсионеров из Донбасса и Крыма получают пенсии как переселенцы, по временному месту пребывания. 

Напомним, ранее Людмила Денисова, Министр социальной политики объясняла, почему пенсионеры Донбасса не могут получить социальные выплаты. По ее словам, на сегодня у Правительства нет механизмов, как можно перечислить деньги в населенные пункты, которые находятся под контролем боевиков, поскольку раньше было много случаев смертей курьеров, которые доставляли деньги в населенные пункты, где идет война. 

Источник: УНИАН

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине