No menu items!
Вторник, 16 апреля, 2024
ГлавнаяДачаВ Херсонской области будут изготавливать удобрение для органического земледелия

В Херсонской области будут изготавливать удобрение для органического земледелия

В Херсонской области в скором времени начнет свою работу вермиферма. Об этом сообщил глава Департамента агропромышленного развития Херсонской ОГА Александр Паливода на своей странице в Facebook. «Черви перерабатывают отходы жизнедеятельности животных или органические остатки на экологически чистое удобрение биогумус (вермикомпост), и дают червячную массу, которая является основой для ценного высокобелкового и экологического корма для животных», […]

В Херсонской области в скором времени начнет свою работу вермиферма. Об этом сообщил глава Департамента агропромышленного развития Херсонской ОГА Александр Паливода на своей странице в Facebook.

«Черви перерабатывают отходы жизнедеятельности животных или органические остатки на экологически чистое удобрение биогумус (вермикомпост), и дают червячную массу, которая является основой для ценного высокобелкового и экологического корма для животных», — говорится в сообщении.

По словам Александра Паливоды, за рубежом это направление агропроизводства разрабатывается достаточно давно, а у нас это пока инновация.

Сырья для такого производства в Херсонской области достаточно: животноводческие фермы на территории Херсонщины производят тысячи тонн навоза.

Биогумус будет востребованным в области органического производства, которое активно развивается в Херсонской области. Кроме того, биогумус является экспортным товаром — его покупают страны Азии и Африки.

Источник kurkul.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине