No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДомашняя энциклопедияКак продлить срок службы очков?

Как продлить срок службы очков?

Многие люди неправильно обращаются со своими очками, что становится причиной их поломок. Чтобы очки прослужили долго, необходимо: Снимать очки, держа за обе дужки, а не за одну. Снимание очков за одну дужку разбалтывает болтики, которые прикрепляют заушник к основной части оправы, и приводят к деформации самой оправы. Из-за этого она начинает сползать с носа. Поэтому […]

Многие люди неправильно обращаются со своими очками, что становится причиной их поломок. Чтобы очки прослужили долго, необходимо:

  1. Снимать очки, держа за обе дужки, а не за одну. Снимание очков за одну дужку разбалтывает болтики, которые прикрепляют заушник к основной части оправы, и приводят к деформации самой оправы. Из-за этого она начинает сползать с носа. Поэтому очень важно надевать и снимать очки двумя руками.
  2. Протирать линзы специальной салфеткой из микрофибры. Зачастую мы протираем очки тем, что попадется под руку: шарф, носовой платок или любой кусок ткани. Но следует знать, что такое протирание оставляет на линзах царапины. В то время как салфетка из микрофибры бережно удаляет грязь с линз, не оставляя разводов и не нанося вред оптике.
  3. Хранить очки нужно обязательно в футляре. Без футляра очки подвержены неизбежной поломке, и в результате вам придется тратить деньги и покупать новые очки.

Источник opticlub.org

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине