No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЗдоровьеЧто нельзя есть при простуде и гриппе?

Что нельзя есть при простуде и гриппе?

Чтобы не запустить болезнь и быстро пойти на поправку — нужно своевременно обратиться к врачу и получить необходимое лечение. Но не последнюю роль в течение болезни играют также и продукты питания. Употребление каких продуктов нужно избегать во время болезни? К запрещенным продуктам в первую очередь относятся алкоголь и кофе. Эти напитки приводят к обезвоживанию организма, […]

Чтобы не запустить болезнь и быстро пойти на поправку — нужно своевременно обратиться к врачу и получить необходимое лечение. Но не последнюю роль в течение болезни играют также и продукты питания. Употребление каких продуктов нужно избегать во время болезни?

К запрещенным продуктам в первую очередь относятся алкоголь и кофе. Эти напитки приводят к обезвоживанию организма, чем замедляют процесс выздоровления. Также во время болезни рекомендуется исключить из рациона сахар, поскольку он снижает активность лейкоцитов — главных борцов с вирусом. По этой причине не стоит пить соки из сладких фруктов. Также, следует исключить: свежий и ржаной хлеб, выпечку, пирожные и сдобу, жирные щи, бульоны, супы, борщ, жирные сорта мяса, колбасы и консервы.

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине