No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаЧем мы обрабатываем наши растения?

Чем мы обрабатываем наши растения?

Более 80% препаратов защиты растений, на самом деле производится в Китайской Народной Республике. Они могут иметь европейское, американское брендирование, но действующее вещество все равно изготавливается в Китае. Об этом сообщил Максим Мельничук, академик Национальной академии аграрных наук. — Никто не учитывает последствия от применения некачественных препаратов, использование СЗР сомнительных производителей и т.д., — отметил академик, […]

Более 80% препаратов защиты растений, на самом деле производится в Китайской Народной Республике. Они могут иметь европейское, американское брендирование, но действующее вещество все равно изготавливается в Китае. Об этом сообщил Максим Мельничук, академик Национальной академии аграрных наук.

— Никто не учитывает последствия от применения некачественных препаратов, использование СЗР сомнительных производителей и т.д., — отметил академик, добавляя, что современная защита растений составляет лишь 7-10% от себестоимости продукции.

По словам эксперта, сейчас в Украине пытаются пролоббировать закон об автоматическом использовании СЗР, если те уже имеют европейские сертификаты. Но, по мнению ученого, их все-таки важно проверять и в Украине — каждую новую упаковку, даже каждую новую фасовку.

Источник agroday.com.ua

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине