No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяДачаЦены на капусту растут, но морковь ее опережает

Цены на капусту растут, но морковь ее опережает

За выходные на оптовых рынках нашей страны подешевели практически все овощи борщевого набора. Специалисты объясняют это увеличением предложения овощей и картофеля по минимальной цене. Больше всего снизились цены по моркови, они упали почти на 10%, до 7 -9 грн/кг. Но, наряду с обычной морковью, продается мытая морковь по значительно лучшим ценам 11-12 грн/кг, в сегменте […]

За выходные на оптовых рынках нашей страны подешевели практически все овощи борщевого набора.

Специалисты объясняют это увеличением предложения овощей и картофеля по минимальной цене.

Больше всего снизились цены по моркови, они упали почти на 10%, до 7 -9 грн/кг. Но, наряду с обычной морковью, продается мытая морковь по значительно лучшим ценам 11-12 грн/кг, в сегменте мытой продукции значительную часть занимает импортная морковь производства Беларусь.

Цены на свеклу за выходные упали на 6-7% до 6,5-8 грн/кг.

Немного подешевел и лук, сейчас его реализуют по 5,5-6,5 грн/кг, хотя, максимальный уровень цен в данном случае, пока остается стабильным — 8,5-9,5 грн/кг.

Продавцы картофеля после попытки поднять цены на прошлой неделе сегодня вынуждены вновь их снижать. На оптовых рынках за выходные картофель подешевел на 5% до 2,8-3,2 грн/кг, хотя, на прошлой неделе найти картофель дешевле 3 грн/кг было достаточно сложно.

И только белокочанная капуста продолжает удивлять покупателей и продавцов дальнейшим ростом цены. За выходные она снова добавила почти 10% к своей стоимости и сегодня стоит уже 6-7 грн/кг.

Источник info.shuvar.com

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине