No menu items!
Вторник, 19 марта, 2024
ГлавнаяЛьготыВ Минсоцполитики назвали количество нечестных субсидиантов

В Минсоцполитики назвали количество нечестных субсидиантов

В министерстве соцполитики рассказали, что в прошлом году более 1 миллиона семей получали завышенную субсидию на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства. Как рассказал представитель ведомства Виталий Музыченко, были случаи, когда предприимчивые украинцы получали субсидию на оплату коммуналки в конкретной квартире, а после — сдавали ее в аренду уже с оформленной льготой. Он отметил, что таких «предпринимателей» […]

В министерстве соцполитики рассказали, что в прошлом году более 1 миллиона семей получали завышенную субсидию на оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства.

Как рассказал представитель ведомства Виталий Музыченко, были случаи, когда предприимчивые украинцы получали субсидию на оплату коммуналки в конкретной квартире, а после — сдавали ее в аренду уже с оформленной льготой. Он отметил, что таких «предпринимателей» насчитали около одного миллиона. А всего в стране оказалось примерно полтора миллиона нечестных субсидиантов. В основном это семьи, где люди трудоспособного возраста указывают, что их доход — меньше прожиточного минимума или отсутствует вообще.

Выявить нечестный получателей помощи от государства помог Единый государственный реестр, который начал свою работу в мае текущего года.

Источник newformat.info

Новое на сайте

купить ноутбук Одесса, цены в Украине